Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 792

Österreich 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 2.800,00 €

"Kaiser Franz Joseph I."
1830 Schönbrunn/Wien-1916 ebda
mit Kollane und dem Ritterorden vom Goldenen Vlies, Bruststernen
sei 1848 Kaiser von Österreich, seit 1867 König von Ungarn
heiratet 1854 Elisabeth von Bayern
Öl/Leinwand, unsigniert
79.5x63.5 cm (31 1/4 x 25 inch), vergoldeter Stuckrahmen