Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 806

Rame Jules Louis.

Limit 900,00 €
Rame Jules Louis.

Rame Jules Louis. 1855 Quézy/Calvados - 1927
"Weite Landschaft" mit Vieh-und Personenstaffage
Öl/Leinwand/Karton, signiert, 30x45 cm (11 3/4 x 17 3/4 inch)
Goldrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benzit
 Rame war Schüler von Hellouin und Gillard, debütierte 1877
im Salon, Bilder in diversen französischen Museen