Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 810

Österreich 19.Jahrhundert.

Limit 950,00 €
Österreich 19.Jahrhundert.

Österreich 19.Jahrhundert.
"Wien" sommerliche Flußansicht mit Bootsstaffage
Öl/Leinwand, signiert: B.V.Zabehlicky Vienna
48x93 cm (18 7/8 x 36 5/8 inch), Rahmen
 wohl ein Verwandter des Wiener Stillebenmalers
Alois Zabehlicky (Sablitzky, 1883-1962), Literatur: Gorenflo
F.Sablitzky, Wiener Maler Ende 19.Jahrhundert, Literatur: Fuchs