Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 822

Westerop Wilhelm.

Limit 900,00 €
Westerop Wilhelm.

Westerop Wilhelm. 1876 Potsdam - 1954/Düsseldorf
"Kutschenparade in Hoppegarten"
Öl/Leinwand, signiert, seitlich an zwei unwesentlichen
Stellen restauriert, 50x60 cm (19 5/8 x 23 5/8 inch)
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Gorenflo, Kierblewsky