Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 825

Kossak Jerzy.

Limit 2.700,00 €
Kossak Jerzy.

Kossak Jerzy. 1890 - 1963/Krakau, Polen
"Berittene Soldaten im verschneiten Wald"
Öl/Preßspan, signiert, datiert: 1940
49x69 cm (19 1/4 x 27 1/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: ADEC, Kierblewsky