Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 832

Österreich 20.Jahrhundert.

Limit 400,00 €
Österreich 20.Jahrhundert.

Österreich 20.Jahrhundert.
"Skifahrer"
verschneite Gebirgslandschaft in vereinfachter Zeichnung
mit kräftigem pastosem Farbauftrag
Öl/Karton, bezeichnet: A.Walde 39x58 cm (15 3/8 x 22 7/8 inch)
Rahmen