Dezember Auktion 2002
07.12.2002
Kat.Nr.
979
Herren-Savonette.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
979
Herren-Savonette.
ohne Limit
Herren-Savonette.585er Gelbgold
BB & Cie.im Oval signiert, guillochiert, numeriert: 940641
auf dem Deckel gravierte Monogramm-Kartusche
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen
kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete Zeiger, ø 4.9 cm
(1 7/8 inch), 72 Gramm