Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 1105

Paar Kerzenleuchter.

Limit 1.200,00 €
Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.Mitte 19.Jahrhundert, Meister CK
Silber getrieben und ziseliert
quadratische Form mit Voluten-,Rocaillen-und Blattdekor
reich gegliederter Korpus mit herausnehmbaren Tropfschalen
und gefülltem Schaft über montiertem ausgestelltem Standfuß
ein Leuchter mit undeutlichen Punzen im Fuß
eine Delle, ein Fuß mit kleiner Lötstelle und kleinen Rissen
Höhe: 34.5/35.5 cm (13 1/2-14 inch)