Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 1381

Slevogt Max.

ohne Limit
Slevogt Max.

Slevogt Max. 1868 Landshut-1932 Neukastel
"Badende"
Original-Lithographie auf China-Papier, handsigniert
32x25 cm (12 1/2 x 9 7/8 inch), im Passepartout
 Slevogt war Maler und Graphiker, studierte an der Münchner
Akademie, 1890 an der Acadèmie Julian in Paris, Mitglied der
Akademien der Künste in Berlin, München und Dresden