März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 226

Engel-Figur.

Limit 400,00 €
Engel-Figur.

Engel-Figur.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
Modell-No.L 110
"Stehende Amorette, eine Maske in der Hand"
farbig und gold staffiert, ein Arm, eine Hand und Herz
restauriert, marmorierter Rundsockel, Höhe: 19 cm (7 1/2 inch)
Ritz-und Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen/Form-und Dekorbeschreibung