März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 492

Tasse, Untertasse.

ohne Limit
Tasse, Untertasse.

Tasse, Untertasse.KPM BERLIN 1823-1832/nach 1832
frontal farbige Blumenbemalung, gold staffiert
leicht konische Tasse mit abgesetztem Stand, der Ohrenhenkel
mit reliefiertem Muschelansatz, eine kleine Ecke an der Lippe
restauriert, glatte Ränder
blaue Zeptermarke, braune Adlermarke, rote Reichsapfelmarke