März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 504

Paar Miniatur Wandkonsolen.

Limit 400,00 €
Paar Miniatur Wandkonsolen.

Paar Miniatur Wandkonsolen.KPM BERLIN 1918
Modell aus dem 18.Jahrhundert
farbige Blumenbemalung, purpur, grün und gold staffiert
durchbrochen gearbeitete geschweifte Form mit reliefiertem
Rocaillendekor, eine Spitze restauriert, Länge: 8.5 cm
(3 1/4 inch), blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke
Preß-und Malermarken