März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 519

4er Satz Salzschalen.

ohne Limit
4er Satz Salzschalen.

4er Satz Salzschalen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert
zylindrischer Korpus mit glattem Rand auf drei ausgestellten
Füßen, gold an zwei Rändern leicht berieben
ø 7 cm (2 3/4 inch), blaue Schwertermarke