März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 654

Schlachtenmaler 17./18.Jahrhundert.

Limit 900,00 €

"Reiterschlacht auf einer Bogenbrücke"
bewegte Figuren in weiter felsiger Landschaft unter Pulverdampf
und bewölktem Himmel, seitlich ein gestürzter Schimmel und ein
fliehender Rappe, unten im Wasser zwei Braune
Öl/Holz, unsigniert, rückseitig monogrammiert C:V:U II
35.5x49.5 cm (14 x 19 1/2 inch), neuwertiger breiter
Flammleistenrahmen