März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 870

Herren-Taschenuhr mit Chronograph.

Limit 300,00 €

750er Gelbgold-Gehäuse, glatte Form mit Gold-Innendeckel und
seitlichem Schieber, vergoldetes 3/4 Platinen-Ankerwerk mit fünf
verschraubten Chatons intakt
weißes Emailzifferblatt, bezeichnet: Centre Seconds adjusted
Zifferblatt, Gehäuse und Werk numeriert: 56364, schwarze
arabische Zahlen, minimale Dellen, Glas minimal bestoßen
ø 5 cm, 109.4 Gramm