März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 904

Elfenbein-Miniatur.

ohne Limit
Elfenbein-Miniatur.

Elfenbein-Miniatur.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
"Herren-Halbbildnis"
Gouache, unsigniert, rückseitig Gouache/Papier mit Karo-und
Blütendekor, Monogramm "A"
beidseits verglastes Doublé-Medaillon mit Scharnierdeckel
und feststehender Öse, Länge: 8 cm (3 1/8 inch)