März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 951

Becher.

ohne Limit
Becher.

Becher.Silber getrieben
nach einem Augsburger Modell um 1700
umlaufend drei Ovalmedaillons mit Herrscher-Porträts
zwischen Blütenranken, leicht konischer Korpus mit profilierter
Lippe, partiell kleine Löchlein in der Wandung, Höhe: 12 cm
(4 3/4 inch), Monogramm CB und unbekannte, teils verschlagene
Punzen im Boden, 160 Gramm