März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1005

Jugendstil-Henkelkorb.

ohne Limit
Jugendstil-Henkelkorb.

Jugendstil-Henkelkorb.DEUTSCH um 1900
undeutliche Punzen, wohl BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn
800er Silber, innen vergoldet, floral reliefiert, Modell-No.944
4-passig geschweifte gefußte Form mit hochstehendem
beweglichem Tragegriff, Mündungsrand und Henkel partiell
durchbrochen gearbeitet, Glaseinsatz fehlt, Höhe: 14 cm
(5 1/2 inch), 180 Gramm