März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1048

10er Satz Becher.

ohne Limit
10er Satz Becher.

10er Satz Becher.WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd
800er Silber und BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn 835er Silber
meist innen vergoldet, frontal gravierte Schriftzüge
datiert: 1908-1940, schlichte konische Form, Höhe: 4.5-10 cm
(1 3/4-3 7/8 inch), 260 Gramm