März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1059

Essbesteck.

Limit 1.500,00 €
Essbesteck.

Essbesteck.KOPENHAGEN/Dänemark 1954-1961
830/925er Silber, Firmen-Marken M/OVM im Oval
65 Teile: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Menuemesser,
6 Menuegabeln, 6 Menuelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Moccalöffel
6 Serviettenringe, 2 Soßenkellen, 1 kleiner Heber, 2 große
Vorlegelöffel, 2 kleine Vorlegelöffel, 4 verschiedene Vorlege-
gabeln, Messer mit rostfreien Stahlklingen
konische Form, beidseits mit geometrischem Reliefdekor
Punzen: drei Messer Sterling DENMARK OVM gemarkt
zwei Essöffel, eine Soßenkelle, eine Vorlegegabel, eine Kuchen-
gabel, 6 Serviettenringe 830 S unter Krone im Oval OVM gemarkt
die anderen 51 Teile mit Stadtmarke, Jahreszahl und M gemarkt
2335 Gramm (ohne Messer gewogen)