März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1079

Historismus-Pokal.

ohne Limit
Historismus-Pokal.

Historismus-Pokal.PRAG Ende 19.Jahrhundert
800er Silber, innen vergoldet, floral und ornamental reliefiert
dezent gravierte Widmung, datiert: 1886
Höhe: 19.5 cm (7 5/8 inch), 140 Gramm
Punzen: Feingehalt, Einfuhrstempel Österreich-Ungarn mit dem
Buchstaben C für Prag
Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.7892