März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1254

Cocteau Jean.

Limit 700,00 €
Cocteau Jean.

Cocteau Jean. 1889 Maison-Lafitte - 1963 Paris
"Le Désir-Double Profil"
Farbserigraphie 1957, mit dem Signatur-Nachlaßstempel
numeriert: 135/200 in der Platte signiert, datiert
63x47.5 cm (24 3/4 x 18 3/4 inch), im Passepartout
 Eugéne Jean Maurice Cocteau war Schriftsteller, Zeichner,
Illustrator, Maler, Keramiker, Regisseur, Filmemacher