März Auktion 2003

22.03.2003
Kat.Nr. 1256

Miró Joan.

ohne Limit
Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca
"Composition"
Original-Farblithographie 1971, Affiche "AgoraI Strasbourg"
in der Platte signiert, 38x38.5 cm (15 x 15 1/8 inch), im
Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Picazo No.47
 Miró war Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte
an der Akademie in Barcelona, sein graphisches Werk umfasst
Lithographien, Radierungen, Illustrationen und Plakate