Spezialauktion Kerzenleuchter und Petschaften

11.07.2003
Kat.Nr. 519

Paar Kerzenleuchter.

ohne Limit
Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.19.Jahrhundert
Messing gegossen, vergoldet, reliefiert und ziseliert
1-flammige Standleuchter mit feinen Ornamentbordüren
der schlanke Säulenschaft über gewölbtem Rundfuß
schraubbare Tüllen mit herausnehmbaren runden Einsätzen
ein Stand leicht uneben, Höhe: 26.5 cm (10 3/8 inch)