Spezialauktion Kerzenleuchter und Petschaften

11.07.2003
Kat.Nr. 766

Geweih-Leuchter.

Limit 240,00 €
Geweih-Leuchter.

Geweih-Leuchter.DEUTSCH 20.Jahrhundert
Sterlingsilber, partiell vergoldet, reliefiert, 1-flammiger
Standleuchter mit Eichel-und Eichenlaubdekor
der verschlungene Schaft über gewölbtem Rundfuß mit Kordelrand
runde Tropfschale mit spitzem Dorn, Höhe: 32 cm (12 3/4 inch)
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Firmenmarke