Spezialauktion Kerzenleuchter und Petschaften

11.07.2003
Kat.Nr. 1158

Bronze-Petschaft.

Limit 180,00 €
Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
Bronze gegossen, vergoldet, rückseitig unleserlich signiert
figürliche Form, "Engelskopf" über konischer Säule mit
reliefiertem Lorbeerblattzweig, quadratische Siegelplatte ohne
Monogramm, Höhe: 8 cm (3 1/8 inch)