Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 53

Reservisten-Bierkrug.

ohne Limit
Reservisten-Bierkrug.

Reservisten-Bierkrug.
"100 Jährig.Jubiläum 9.Inftr.Reg.Wrede-Würzburg 1803-1903"
graues salzglasiertes Steinzeug mit reliefiertem kobaltblau
staffiertem Emblem, Krug und Deckel signiert: FRANZ RUCKERT
WÜRZBURG, 1 Liter-Ritzmarke vorn, gravierte Zinnmontierung
kannelierter Banddrücker, seitlich kleiner Brandriß
Höhe: 22 cm (8 5/8 inch)