Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 56

Studentika-Krug.

Limit 200,00 €
Studentika-Krug.

Studentika-Krug.ERLANGEN 1911/12
"Guestphalia"
graues salzglasiertes Steinzeug, farbige Emailmalerei
gold staffiert, schwarze Schriftzüge
frontal Vollwappen mit Federbuschhelm und Zirkel in
Schwarz/Weiß und Grün, rückseitig datierte Widmung, Zinn-
montierung mit gewölbtem Deckel und Kugeldrücker 1/2-Liter-
Ritzmarke, Höhe: 15 cm (6 inch)