Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 287

Paar Gärtner-Figuren.

ohne Limit
Paar Gärtner-Figuren.

Paar Gärtner-Figuren.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Standfiguren mit Blumen und Vasen
"Kavalier" und "Gärtnermädchen"
farbig bemalt, gold staffiert, wenige Blättchen, eine Finger-
spitze restauriert, eine Fingerspitze bestoßen, runde Rocaillen-
sockel mit Blütenbesatz und Baumstütze
Höhe: 24.5-25.5 cm (9 5/8-10 inch), blaue F-Marke