Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 374

Ansichten-Tasse, Untertasse.

Limit 250,00 €
Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse.
DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
königsblauer Fond mit goldradiertem Dekor, Innenlippe mit
breitem Goldrand, berieben, Goldstaffage, feine farbige
Ansichtenmalerei "Hannover von der Westseite"
in goldradierter Frontreserve
konische Bechertasse mit hochgezogenem Volutenhenkel, Henkel
restauriert, Untertasse über abgesetztem Standring, glatte
Ränder, ohne Marke