Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 382

Bild-Moccatasse, Untertasse.

ohne Limit
Bild-Moccatasse, Untertasse.

Bild-Moccatasse, Untertasse.NYMPHENBURG 1914/15
Goldstaffage, frontal farbig bemalte Goldkartusche
"Der Ausmarsch"
Zylinderform mit I-Henkel, glatte Ränder, grüne Bodenmarken
Untertasse Köppelsdorf/Thüringen, Tasse am Boden signiert,
numeriert und bezeichnet