Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 446

Moccatasse, Untertasse.

ohne Limit
Moccatasse, Untertasse.

Moccatasse, Untertasse.WIENER Porzellanmalerei um 1900
farbige Bemalung mit "Frucht-und Blütendekor", gold staffiert
vertikal profilierte 4-passig geschweifte Form, die Tasse mit
verschlungenem Asthenkel, tiefgemuldete Untertasse am Rand
leicht bestoßen, blaue Bindenschildmarke