Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 461

6er Satz Salzschalen.

ohne Limit
6er Satz Salzschalen.

6er Satz Salzschalen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert
quadratische Form mit glattem Rand, unglasierter Boden
Preßmarken, blaue Schwertermarke, 4x4 cm (1 5/8 inch)