Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 565

Biedermeier-Etagere.

ohne Limit
Biedermeier-Etagere.

Biedermeier-Etagere.NORDDEUTSCH 1830-1840
Mahagoni furniert und massiv
vier gedrehte Säulen mit zwei Böden über halbrundem 1-türigem,
mit vier schüben eingerichtem Unterteil auf Stollenfüßen
restauriert, 114x57x46 cm (45 x 22 1/4 x 18 inch)
 sogenante Servante zum Aufbewahren von Besteck, Servietten,
Serviettenringen oder anderen Tafel-Accessoires und zum
Abstellen von Getränken oder Speisen