Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 567

Biedermeier-Beistelltisch.

ohne Limit
Biedermeier-Beistelltisch.

Biedermeier-Beistelltisch.SÜDDEUTSCH um 1820
Kirschbaum und Ebenholz furniert, auf der Platte
bandumfaßte Ovalreserve
1-schübiger Zargenkasten mit überstehender Platte auf grazilen
konischen Vierkantbeinen, unrestaurierter Originalzustand
80x80x48 cm (31 1/2 x 31 1/2 x 19 inch)