Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 576

Louis Philippe-Beistelltisch.

ohne Limit
Louis Philippe-Beistelltisch.

Louis Philippe-Beistelltisch.DEUTSCH um 1850
Mahagoni furniert und massiv
allseits geschweiftes Zargengestell mit passig geschweifter
überstehender klappbarer Platte, die hinteren Beine ausziehbar
als Stütze für die aufgeklappte Platte, guter Zustand
alt restauriert, 70x84x41 cm (27 3/4 x 33 x 16 inch)