Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 578

Intarsien-Tischchen.

ohne Limit
Intarsien-Tischchen.

Intarsien-Tischchen.19./20.Jahrhundert
Palisander massiv, Edelholz-und Beinintarsien, schwarz
konturiert, partiell farbig staffiert, auf der Platte
"Südliche Dorflandschaft mit jungem Paar und Ochsengespann"
die ovale Platte auf x-förmig verstrebtem klappbarem Vierkant-
gestell montiert, 40x38x29.5 cm (15 3/4 x 15 x 11 5/8 inch)