Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 614

Genremaler Frankreich

Limit 1.500,00 €
Genremaler Frankreich

Genremaler Frankreich 18.Jahrhundert.
"Kleines Mädchen füttert Federvieh"
in nächtlicher Landschaft mit Taubenturm und Hütte
das barfüßige Bauernmädchen mit hellem Kopftuch und rotem Rock
in pointierter Akzenturierung zu dem dunklen Hintergrund
Öl/Leinwand, unsigniert, 71x57 cm (28 x 22 1/2 inch)
schmaler profilierter Goldrahmen