Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 615

Altmeister.

Limit 600,00 €
Altmeister.

Altmeister. Süddeutsch 17./18.Jahrhundert
"Anbetung der Hirten"
das Jesuskind von drei Engeln, Maria, Joseph, drei Hirten
Ochs und Lamm umgeben, oben schwebender Engel mit Schriftband
auf einer Wolke
Öl/Holz, unsigniert, 40x28 cm (15 5/8 x 11 inch)
rückseitig schwarzes Reichsadler-Siegel und rotes Siegel
"Rolauf Gemälde Galerie Berlin"
geschnitzter Original-Rahmen mit neuwertiger Samtauflage