Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 659

Landschaftsmaler.

ohne Limit
Landschaftsmaler.

Landschaftsmaler. 2.Hälfte 19.Jahrhundert
"Hochgebirgslandschaft"
romantischer sommerlicher Landschaftsausschnitt unter
bewölktem Himmel
Öl/Leinwand, unsigniert, Original-Keilrahmen, rückseitig
Reste eines alten Klebezettels, 39x29 cm (15 3/8 x 11 3/8 inch)
neuwertiger Goldrahmen