Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 667

Bolly Jenny.

ohne Limit
Bolly Jenny.

Bolly Jenny. 1897-/Belgien
"Blumenstilleben"
roséfarbene Nelken in einer farblosen Glasvase
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig eine kleine Stelle restauriert
38x46 cm (15 1/8 x 18 1/8 inch), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: ADEC 2001