Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 686

Schlüter Adolf.

ohne Limit
Schlüter Adolf.

Schlüter Adolf. 1890 Neuss -
"Mittenwald" bei Garmisch-Partenkirchen
sommerliche Ortsansicht mit Gebirgsmassiv
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig "Echtheitsgarantie 1939"
mit Fingerabdruck und Unterschrift des Künstlers
50x71 cm (19 3/4 x 27 5/8 inch), ohne Rahmen