Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 692

Tiermaler um 1940.

Limit 900,00 €
Tiermaler um 1940.

Tiermaler um 1940.
"Sibirische Tiger im Schnee"
zwei stehende Tier auf einer felsigen Anhöhe
Öl/Leinwand, signiert: Roebel, datiert: (19)47, Signaturanfang
restauriert, 52x69 cm (20 1/2 27 1/4 inch), neuwertiger
Goldrahmen