Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 699

Lauva Janis.

Limit 700,00 €
Lauva Janis.

Lauva Janis. Lettland 20.Jahrhundert
"Landarbeiter"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (19)52, alter Klebezettel auf
dem Keilrahmen, rückseitig unten zwei Stellen der Leinwand
restauriert, 71x102 cm (28 x 40 1/4 inch), Goldrahmen
 Lauva, 1906 geboren, Professor an der Akademie in Riga