Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 903

Empire-Deckelschale.

Limit 1.500,00 €
Empire-Deckelschale.

Empire-Deckelschale.Paris 1809-1819
950er Silber mit Ornamentbordüre und graviertem bekrönten
Wappen zylindrischer Korpus mit seitlich hochgezogenen
I-Handhaben der gewölbte Deckel mit montiertem Ringknauf
Breite: 25 cm (10 inch), 955 Gramm, Punzen: Feingehalt-und
Garantiestempel, undeutliche Meistermarke wohl INB, verschlagene
Marke, Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV
No.6573,6588 Seite 263,264