Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 912

Henkelväschen.

Limit 400,00 €
Henkelväschen.

Henkelväschen.MOSKAU 1873
Beschaumeister Viktor Sawinkow 1855-1888
Silber, zolotniki 84, schwarz emailiert, ziseliert, innen
vergoldet, Balusterform mit floralem und ornamentalen Bordüren
umlaufend kyrillische Schriftzüge, ø 9.5 cm (3 3/4 inch)
140 Gramm, Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken Seite 39 No.530, Seite 42 No.621