Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 1103

Picasso Pablo.

Limit 350,00 €
Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Il Disegno Moderno-Evidenza di Picasso" von Mario de Micheli
numeriertes Exemplar: 324, Seda-Verlag Milano 1962
mit einer Lithographie nach der Zeichnung "Visage" in der
Platte signiert, eine Original-Photographie, Künstler-Biographie
21 Tafeln mit meist farbigen Abbildungen, Lederrücken
51x41 cm (20 x 16 1/8 inch)