Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 1108

Antes Horst.

ohne Limit
Antes Horst.

Antes Horst. 1936 Heppenheim -/Berlin,Karlsruhe,Toskana
"Figuren mit Reif und Leiter"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 9632/10000
40.5x29 cm (16 x 11 3/8 inch), im verglasten Rahmen
Literatur: Saur
 Antes ist Maler, Graphiker, Keramiker und Bildhauer
studierte an der Kunstakademie in Karlsruhe bei HAP Grieshaber
seit 1967 Professor ebda, zahlreiche europäische Auszeichnungen
Werke in diversen internationalen Museen