Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 1111

Adami Valerio.

ohne Limit
Adami Valerio.

Adami Valerio. 1935 Bologna -/Mailand
"Statuetten 1975"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 9632/10000
39x28 cm (15 1/4x11 inch), im verglasten Rahmen, Literatur: Saur
 Adami, italienischer Maler und Graphiker, studierte an der
Akademie in Mailand, längere Studienaufenthalte in Paris und
London, USA und Südamerika, 1968 auf der Biennale in Venedig
vertreten, einer der führenden Popkünstler Italiens