Juli Auktion 2003

12.07.2003
Kat.Nr. 1129

Signac Paul.

Limit 80,00 €
Signac Paul.

Signac Paul. 1863 Paris - 1935 ebda
"Port de Saint Tropez"
Pochoir, unsigniert, 44x31 cm (17 3/8 x 12 1/8 inch)
im Passepartout
 Signac war Maler und Lithograph, Schüler der Académie libre
de Bing, 1886 Teilnahme an der 8.Impressionisten-Ausstellung
in Paris, seit 1892 alljährlich in St.Tropez